Какой ответ в примере 3 целых три пятых умножить на 5 целых пять двенадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Мар'ян.
Для умножения смешанных чисел, надо записать их в виде неправильных дробей, а затем воспользоваться правилом умножения простых дробей.
3 3/5* 5 5/12=  18/5 *65/12 = 1170/60=19.5 ИЛИ 19 5/10 ИЛИ 19 2/5