Длина прямоугольника 15 м ширина неизвестно и периметр тоже площадь его составляет 75 м в квадрате

найти ширину прямоугольника и периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

Ответ:5 м;40 м;

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину :

75 :15=5(м) ширина прямоугольника.

Найдем периметр:

(15+5)×2=40(м) Периметр.