Как узнать скорость течения реки, если скорость лодки по течению - 38км, а против - 33км?


Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
(38км/ч+33км/ч)÷2=71÷2=35,5- собственная скорость лодки
38-35,5=2,5 км/ч - скорость течения.