2.Вычислите. а)4 4/15 + 1 5/6 б) 3 1/5 : 2 2/15 к примеры 4- это целое 4/15-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Екатерина.
А)4 4/15+ 1 5/6= 64/15+11/6=384/90+165/90=549/90=6.1
б)3 1/5÷2 2/15= 16/5÷32/15=16/5×15/32=1.5