Прошу решите задачу!!! А) с трех полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3890 кг,

а с третьего 9007 кг. Сколько кг картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей вместе собрали на 1998 кг меньше, чем с третьего. И ещё 1 пжпжпжж Б) на одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свеклой неизвестной массы, а на другой платформе - трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свеклой если масса грузов на платформах равна? Умоляяююю решииитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
1поле=3890 3поле=9007 2поле-х 
3890+х=9007-1998
3890+х=7009
х=7009-3890
х=3119
Ответ. со второго поля собрали 3119кг
1 платформа карт.3890кг и свекла-х
2 платформа трактор=9007 сеялка=1998.
А так как они равны значит.
3890+х=9007+1998
3890+х=11005
х=11005-3890
х=7115
Ответ. кантейнер со свеклой = 7115
Отвечает Порцина Артём.
А) 9007-1998=7009 (кг)- с первого и со второго полей
7009-3890=3119 (кг)- собрали со второго поля
ответ: со второго поля собрали 3119 кг картофеля
б)9007+1998=11005 (кг) - вторая платформа
11005-3890=7115(кг) -масса свеклы
ответ : масса свеклы 7115 кг