применив распределительный закон, представь числитель в види произведения, а затем сократить

дробь:числитель:15*9-15*5 знаменатель:28*30

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

1/14

Пошаговое объяснение:

15*9-15*5 = 15*(9-5) = 15*4

(15*9-15*5)/(28*30) = (15*4)/(28*30) = 1/14