В магазине было 240 кг сметаны лена купила 1/3 сметаны сколько сметаны осталось в магазине


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
240 раздели на три, это и будет 1/3
Тобишь 80кг взяла Лена!
В магазине осталось 240-80=160
Ответ:160кг сметаны осталось в магазине
Отвечает Милкович Саша.
240:3=80*2=160 кг) вот, можно расписать двумя премерами