В двух библиотеках 2280 книг.Когда первая библиотека передала второй 180 книг,во второй библиотеке

оказалось в 2 раза больше,чем в первой.Сколько книг было первоначально в каждой библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

пусть х книг стало в первой, 2х-во 2-ой

х+2х=2280

3х=2280

х=760 книг стало в первой библ

760+180=940 кн было в 1 библ

2280-940=1340 кн было во 2 библ

Отвечает Володин Григорий.

 х книг стало в первой, 2х-во 2-ой

 

  х+2х=2280

 

   3х=2280

 

    х=760 книг  в первой библ

 

    760+180=940 кн  в 1 библ

 

     2280-940=1340 кн  во 2 библ

 

      Ответ-в первой библиотекебыло 940 кн.  во второй 1340 кн.   Удачи!!!!!