Максим очень хотел получить в подарок часы apple watch, поэтому активно следил за изменением их

цены. Сначала стоимость уменьшилась на 10 процентов. Затем стоимость уменьшилась еще на 600 рублей. Потом снова уменьшилась, но уже на 15 процентов. Итого после трех изменений цена часов составила 25500 рублей. Какова первоначальная цена apple watch?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.

Ответ:

32 917.5

Пошаговое объяснение:

25500 (100%). 1%=255

255×15=3825

25500+3824=29325(конечная цена+15%)

29325+600=29925

29925=100% 10%=2992.5

29925+2992.5=32917(начальная цена)