На приготовление ужина у мамы ушло 2 часа. Для приготовления мясных блюд понадобилось 40% времени,

десерт занял 20%, все остальное время было затрачено на приготовления салатов. Сколько времени понадобилось маме для приготовления каждого из блюд? Помогите пожалуйста 25 б)

Ответы на вопрос

Отвечает Неляпин Ваня.

1) 40 + 20 = 60% времени ушло у мамы на приготовление мясных блюд и десерта;
2) 100 – 60 = 40% времени заняло приготовление салатов;2 часа = 120 мин.
3) 120 : 100 = 1,2 (мин) 1% от 2 часов
4) 40 * 1,2 = 48 (мин);5) 20 * 1,2 = 24 (мин).Ответ: на приготовление салатов 48 мин, на приготовление мясных блюд 48 минут, на приготовление десерта 24 минуты.

Отвечает Подолян Алина.

2:100*(100-(40+20))=2:100*40=0.02*40=0.8