Решить уравнение; 1). 25/27х=5/18 2)13/17х=393) 4х=5/74)х:2 2/15=1 9/165) 4 4/9:х=5/276)1

4/9х=5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.
1)25/27x=5/18 I:5/3
  5/9x=1/6 I:1/3
  5/3x=1/3 Ix3
  5x=1
  x=1/5

2)13/17x=39 I:3
   1/17x=3
    x=51

3) 4x=5/7 Ix7
    28x=5
  x=5/28