Решите задачу двумя способами : арифметическим и алгебраическим, Один из углов треугольника в два

раза меньше другого и на 28 градусов меньше третьего, Найдите все углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шапанова Мария.

Возьмём один из углов за х,следовательно второй угол будет 2х,третий х+28

составим уравнение

х+2х+х+28=180

4х=180-28

4х=152

х=38

один угол - 38

второй- 38*2=76

третий- 38+28=66