5x-у=11 -10х+2у=-22 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Роман.
Выведем y через x:
-y=11-5x
y=-11+5x.
Подставляем в второе уравнение:
-10х+2(-11+5х)=-22
Раскрываем скобки:
-10х-22+10х=-22
10х-зачеркивается
Остается:-22=-22