5/6+5/18-(3целых7/9-2целых13/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Суркина Света.
Сначала решаешь в скобках : преобразовываешь смешанную дробь в обыкновенную 3 целых 7/9=34/9
2целых13/15=43/15
потом все остальное.

действия :
1)34/9-43/15=123/135
2)5/6+5/18=20/18
3)20/18-123/135=0,2