За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 21,6 руб. Известно, что 1кг помидоров дороже 1кг

огурцов на 2 руб. Сколько стоит 1 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Х-1кг огурцов
х+2  -1кг помидор
1.8х+2.4(х+2)=21.61
.8х+2.4х+4.8=21.64
2х=16.8
х=16.8/4.2
х=4 огурцы
4+2=6 -помидоры  ноне уверина 
Отвечает Прусак Ксения.
1,8X + 2,4Y = 21,6 
Y - 2 = X 
--------------------
1,8 * ( Y - 2 ) + 2,4Y = 21,6 
1,8Y - 3,6 + 2,4Y = 21,6 
4,2Y = 25,2 
Y = 6 (руб) - 1 кг помидоров
X = 6 - 2 = 4 (  руб ) - 1 кг огурцов
-----------------
Ответ 6 рублей