из двух поселков, расстояние между которыми равно 27,4км, выехали навстречу друг другу два

велосипедиста со скоростями 12,5км.ч и 14км.ч Проехав 5км, первый велосипедист встретил второго. На сколько часов позже, чем второй велосипедист, он выехал из поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамахина Надежда.

1) 5 : 12,5 = 0,4 (часа) - был в пупи 1 велосипедист.

2) 27,4 - 5 = 22.4 (км) - проехал 2 велосипдист.

3) 22,4 : 14 = 1,6 (часа) - был в пути 2 велосипедист.

4) 1,6 - 0,4 = 1,2 (часа) - выехал позже 1 велосипедист.

Ответ: на 1,2 часа. 

Отвечает Кириенко Михаил.

1)5:12.5=0.4ч-время в пути первого.

2)27.4-5=22.4км-проехал второй.

3)22.4:14=1.6ч-время в пути второго.

4)1.6-0.4=на 1.2часа позже-выехал первый велосипедист.

ОТВЕТ: 1.2часа.