На лугу пасутся гуси и козы у всех у них 40 голов и 96 ног сколько на лугу гусей и сколько коз


Ответы на вопрос

Отвечает Воног Алексей.
на лугу пасутся гуси и козы у всех у них 40 голов и 96 ног сколько на лугу гусей и сколько коз

х гусей
40-х коз

У гуся 2 ноги
У козы 4 ноги

2х+4(40-х)=96
2х+160-4х=96
-2х=96-160
 2х=64
 х=32 гуся
40-32=8 коз

Проверка
2*32+4*8=96 ног всего
    64+32=96
          96=96