собственная скорость лодки 9 километров в час скорость течения реки 3 километра в час Сколько

втемини понабица этой лодке, чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
Скорость туда = 9+3=12 км/ч
Обратно = 9-3= 6 км/ч
24/12=2 ч
24/6=4ч
Ответ: 4 ч +2 ч= 6 часов
Отвечает Левицкий Никита.
1) 9+3=12(км в ч) скорость лодки по течению
2)24:12=2(ч) на движение по течению
3)9-3=6(км в ч) скорость лодки против течения
4)24:6=4(ч) на движение против течения
5)2+4=6(ч) на всё движение