помогите пожалуйста Предприятие выпустило 50000 акций. 30% всех акций были распределены между

работниками предприятия, а остальные проданы трём фирмам - "Альфа, " Бета" и "Гамма" - в отношении 1:2:4. На сколько акций больше купила фирма "Гамма", чем " Альфа"????

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
50000÷100×30=15000 работникам
50000-15000=35000
35000÷(1+2+4)=5000
Альфа-5000
бета-2×5000=10000
гамма-4×5000=20000
гамма купила на 15000 больше (20000-5000)