В первой и второй группе 96 человек. Во второй и третьей группе 156 человек. В первой и третьей

группе 132 человека. Сколько человек в каждой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сихымбай Данара.

2(x+y+z)=96+156+132

x+y+z=192            

x+y=96            x+z=132          

z=96               x=36                y=60