Помогите срочно решить!!!!! Заранее спасибо всем, кто откликнется! 8 кг очищенных орехов содержат

столько же жиров, сколько 6 кг сливочного масла, причём в 1 кг масла на 200 г жиров больше, чем в 1 кг орехов. Сколько жиров содержит 1 кг масла и 1 кг орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Х г жиров - в 1 кг масла
(х-200)г жиров - в 1 кг орехов
8(х-200)=6х
2х=1600
х=1600:2
х=800(г) - жиров в 1 кг масла
800-200=600(г) - жиров в 1кг орехов