От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли автобус и пешеход. Скорость

автобуса равна 40 км/ч , скорость пешехода - 4км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,25ч? Помогите срочно пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.
Найдем расстояние, которое пройдет автобус за четверть часа:
S1=40 * 0.25=10 км.
Найдем расстояние, которое пройдет пешеход за аналогичное время:
S2=4 * 0.25=1 км.
Чтобы найти расстояние между ними, отнимаем большее от меньшего.
S=10-1=9 км.
Ответ: S=9 км.