№4 1) 310-(х-70)=0 2) 180:(110-х)=18 3) 25х-7х+2х=40 4)33х-16х-4х=78


Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.

1)310-(x-70)=0

    x=310+70

   x= 380

2)180:(110-x)=18

110-x=180:18

110-x=10

x=110-10

x=100

3)25x-7x+2x=40

20x=40

x=40:20

x=2

4)33x-16x-4x=78

13X=78

x=78:13

x=6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Калугин Егор.

1).х-70=310-0

х-70=310

х=310+70

х=380

2)110-х=180/18

110-х=10

х=110-10

х=100

3)(25-7+2)*х=40

х=40/20

х=2

4)(33-16-4)*х=78

х=78/13

х=6