Катя купила 6 тетрадей по цене х руб. за каждую, а Маша 4 тетради по цене на 8 руб. ниже. Всего

девочки заплатили 168 руб.Составить уравнение и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
6x+4^(x-8)=168
6x+4x-32=168
10x=200
x=20(р.)
Отвечает Бабушкин Даниил.
Составим уравнение:
6х + 4(х - 8) = 168
6х + 4х - 32 = 168
10х = 200
х = 200 : 10
х = 20 
20 рублей