0.144:(3.4-X)=2.4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.
3.4-x = 0.144 : 2.4
3.4-x = 0.06
x = 3.4-0.06
x = 3,34
Отвечает Вычегжанин Михаил.
0,144:(3,4-х)=2,4
х≠3,4
18/125:(17/5-x)=2.4
18/125:17-5x/5=2.4
18/125:5/17-5x=2.4
18/25*1/17-5x=2.4
18/25(17-5x)=2.4
18=60(17-5x)
18=1020-300x
300x=1020-18
300x=1020
x=167/50
x≠3.4
x≠17/5
x=167/50
x=3 17/50 или x=3,34