Разложите на множетели a)x²-10x+21b)-6x²-x+5 ПЛИЗ СРОЧНО 25 БАЛЛОВ ДАМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
A) x²-10x+21=x²-3x-7x+21=x(x-3)-7(x-3)=(x-3)(x-7)
b) -6x²-x+5=-6x²-6x+5x+5=-6x(x+1)+5(x+1)=(x+1)(5-6x)