Марат поймал две рыбы.Масса одной рыбы 9/10 кг,а масса одной другой -на 1/5 кг меньше.Какова масса

двух рыб.

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.
(9/10-1/5)+9/10=16/10=1,6 масса двух рыб В скобках находится масса второй рыбы
Отвечает Андросенко Катя.
9/10кг-900гр 1/5кг-200гр 900+(900-200)=1600кг