Упростить выражение 847+a-368 и найти его значение при a=221; 658


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1) 847+а-368=479+а
2) при а=221
479+221=700
3) при а=658
479+658=1137
Отвечает Плетнёва Аня.

847+а-368

847-368+а

479+а

при а=221

479+221=700

при а=658

479+658=1137