Х- 8=5 как решить это уровнение с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.
Х - уменьшаемое
8 - вычитаемое
5 - разность
Воспользуемся правилом: чтобы найти уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое:
х=5+8
х=13
Проверка: 13-8=5
Отвечает Ларина Анна.
Х=5+8
Х=13
Проверка:
13-5=8
8=8
Верно