. Минутная стрелка за 20 минут повернулась на некоторый угол. За какое время на тот же угол

повернётся часовая стрелка? А. За 200 мин. Б. За 220 мин. В. За 240 мин. Г. За 260 мин. 2. Какой угол образуют между собой минутная и часовая стрелки в 5 ч 40 мин? А. 65. Б. 70. В. 75. Г. 80

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
Углы между стрелкой будильника и минутной стрелкой:
(22/60)*360 = 132 => 180 - 132 = 48
(23/60)*360 = 138 => 180 - 138 = 42
(24/60)*360 = 144 => 180 - 144 = 36
(25/60)*360 = 150 => 180 - 150 = 30

Угол между стрелкой будильника и часовой:
((5 + 22/60)/12)*360 = 161 => 180 - 161 = 19
((5 + 23/60)/12)*360 = 161 => 180 - 161,5 = 18,5
((5 + 24/60)/12)*360 = 161 => 180 - 162 = 18
((5 + 25/60)/12)*360 = 161 => 180 - 162,5 = 17,5

Угол между стрелкой будильника и часовой должен быть в 2 раза меньше угла между стрелки будтльника и минутной:
Ответ: В. В 5ч. 24 мин