В магазине за день продали 20 банок вишневого компота и 13 таких же банок персикового компота.

Компота из вишен было продано на 21 литр больше, чем компота из персиков. Сколько всего литров продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбеккызы Асема.
1) 20 - 13 = 7 (банок) - на столько банок вишнёвого компота продали больше.
2) 21 : 7 = 3 (литра) - столько литров в каждой банке.
3) 20 * 3 = 60 (литров) - столько литров вишнёвого компота продали за день.
4) 13 * 3 = 39 (литров) - столько литров персикового компота продали за день.
Ответ: 60 литров вишнёвого компота и 39 литров персикового компота.
Отвечает Оруджов Мухамед.
20-13=7 (банок) разница
В 7 банках 21 литр, значит в 1 банке 21:7=3 литра.
(20*3) + (13*3) = 60 + 39 = 99 (л) продали за день.
Ответ: 99 л.