Масса орла равно 6 2\5 кг, а масс скворца составляет 2 1\8 % массы орла.Найди массу скворца!


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Валя.
6 2/5 = 6 4/10 = 6.4 кг масса орла
2 1/8 = 2 225/1000 = 2.225 %
1% = 0.01 от числа
2.225% = 0.02225 от числа
Масса скворца
6.4*0.02225=0.1424 кг =124.4 грамма