Запиши следующие уравнения реакций и расставь коеффиценты: KOH+H3PO4=?;HNO3+Ca(OH)2=?;

Cu(OH)2+HCl=?;Al(OH)2+H2SO4=?; Cu(OH) t°=?; Cr(OH) t°=?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O

2HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCL2 + 2H2O

2Al(OH)3 +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

Cu(OH)2 = CuO + H2O

2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O