Решить пропорцию   1/5=2:3x 


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.
3x=5*2
3x=10
x=10/3
x=3 целых одна третья
Отвечает Волкова Елизавета.
1:5=2:3x
1*3x=2*5
3x=10
x=3 целых одна третья(надеюсь знаете как записать)