251.Какой остаток получится от деление числа 1*2*3*4*5*6*7*8*9*10+1 на а)2 б)3 в)4 г)5 д)6 е)7

ж)8 з)9 и)10 к)100? 252.Проволоку длиной 3 м нужно разрезать на куски по 12 см Сколько таких кусков получится? 253.В классе 33 человека.Ребят построили в колону по 4 человека в ряд.Сколько человек стоит в последнем (неполном)ряду? 254.Класс построили в колонну по 4 человека в ряд.Получилось 8 полных и один не полный ряд из трех человек.Сколько человек в классе? (в 253 желательно решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
253. всего 33 человека
в одном ряду 4 человека
значит 4×8=32
в последнем ряду 1 человек
254. в одном ряду 4 человека, всего получилось 8 полных
то есть 4×8=32 И один не полный 32+3=35
252. 3 метра это 300 см
300/12=25 кусков