Квартира состоит из двух комнат, кухни,ванной и коридора.Коридор и ванная комната имеют одинаковую

площадь, равную 8 кв. м. что на 4 кв. м. меньше площади кухни.Площадь первой комнаты равна 24 кв. м. ,а площадь второй комнаты состовляет 3/4 площади первой комнаты.Найди общую площадь квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.
Коридор и ванная=8
кухня=8+4=12
1 комната =24
2 комната=3/4 от 24=18
8+12+24+18=62 кв.м.
Отвечает Jalgasbai Adilet.
(4+4)+4=12-площадь кухни;
1комн-24
2комн3/4 от 24 = 18,
8+12+24+18=62 кВ.м общая площадь квартиры