скорость автомобиля 60 км/ч. Скорость всадника на 3 км/ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз

меньше скорости автомобиля. Чему равна скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
1)60:5=12(км/ч)- скорость велосипедиста
2)60+3=63(км/ч)- скорость всадника
Отвечает Белоглазова Екатерина.
Выражение:
60:5-3=9(км/ч)
по действиям:
60:5=12(км/ч)-скорость всадника;
12-3=9(км/ч)
Ответ: 9 км/ч скорость велосипидиста