С поля,площадью 2,5 га, собрали 45,5 центнера картофеля. С другого поля, плащадью 1,8 га, собрали

31,5 центнера картофеля. На каком поле урожайность картофеля больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Урожайность - это количество центнеров, собранных с одного гектара.
1) 45,5 6 2,5 = 18,2 (ц/га) - урожайность 1-го поля
2) 31,5 : 1,8 = 17,5 (ц/га) - урожайность 2-го поля
3) 18,2 - 17, 5 = 0,7 (ц/га) - больше урожайность 1-го поля
Ответ: на 1-м поле больше на 0,7 ц/га.
Отвечает Муркин Ваня.
1) 45,5:2,5=18,2(ц) - производительность первого поля на 1 гектар
2) 31,5:1,8=17,5(ц)-со второго
3) 18,2ц>17,5
ответ: с первого
4) 18,2-17,5=0.7 на столько больше