32+(129-х:8):4=64 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дианочка Диана.
32+(129-х:8):4=64
(129-х:8):4=64-32
(129-х:8):4=32
129-х:8=32•4
129-х:8=128
х:8=129-128
х:8=1
х=1•8
х=8

проверка:
32+(129-8:8):4=64
32+(129-1):4=64
32+128:4=64
32+32=64
64=64