у папы 12 конфет.каждому сыну он дал по 2 конфеты.сколько у него сыновей? задача первого класса

.проходили только сложение и вычитание !!!!!нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

Если деление ещё не проходили, то только вычитанием.

Вычитать по 2 конфеты пока не останется 0. Сколько раз вычли - столько сыновей у папы:

1) 12 - 2 = 10 конф.

2) 10 - 2 = 8 конф.

3) 8 - 2 = 6 конф.

4) 6 - 2 = 4 конф.

5) 4 - 2 = 2 конф.

6) 2 - 2 = 0

Шесть раз вычли по 2 - у папы 6 сыновей.