Было семь домов, в каждом семь кошек, каждая кошка съела семь мышей, каждая мышь съела семь

колосков, каждый съеденный колосок мог бы дать семь мер зерна. Найдите сумму общего числа домов, кошек, мышей , колосков и мер зерна.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.
.Сколько кошек обитало в семь домах? ответ: 49
2.Сколько мышей съели кошки? ответ: 49*7=343
3.Сколько колосков съели мыши, прежде чем были съедены кошками? Ответ: 343*7=2401
4.Сколько мер зерна дали бы колоски, съеденные мышами? Ответ: 2401*7=16807
7+49+343+2401+16807=19607