Длина окружности 18,84дм , чему равна площадь круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Аяжан.
Длина окружности  l = 2πR
R = l/2π
R = 18.84 / 6.28 = 3 дм

площадь круга  
S = π R²
S = 3,14 * 9= 28,26 дм²