Ребят, поможете решить? Или может у кого нибудь есть решение подобной задачи ( с таким же

условием)? Заранее спасибо <3

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Нюша.
А = 0,8 дм = 0,08 м
Т = 12 с, υ(ню) = 1/Т = 1/12  Гц
ω = 2πυ, ω = 2π·1/12 = π/6
ω = √k/m, ω² = k/m, k = ω²m, k = 3,14²· 0,3 /36= 1/12 ≈ 0,08 Н/м
х = А sin ωt
x = - 0,08 sin πt/6
Wпот макс = kx₀²/2, W пот мах = 0,08·0,08²/2 =0, 000256 Дж = 256 мкДж
W = W пот мах  =W кин мах
W = 256 мкДж, Wкин мах = 256 мкДж
Wкин мах = mv²макс/2, vмакс = √2Wкин макс/m
v макс = √2·0,000256/0,3 ≈ 0,41 м/с
расчеты необходимо перепроверить