В магазине в первый день продали 40 м ткани, во второй -на 8 м меньше чем в первый , а в третий

день - в 8 раз меньше, чем во второй день.На сколько всего метров ткани продали за 3 дня? На сколько метров больше продали в первый день, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
40м продали в первый день
40м-8м=32м продали во второй день
32м:8=4м продали в третий день
40м+32м+4м=76м продали за 3 дня
40м-4м= на 36м больше продали в первый день, чем в третий