Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент

из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 2 кубометра пеноблоков и 4 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 2 тонны щебня и 20 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2450 рублей, щебень стоит 620 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 230 рублей. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
1)2 кубометра пеноблоков и 4 мешка цементе   счет-> 2450+2450 = 4900 + 4* 230=4900+920=5820 (это вариант из пеноблоков и мешков цемента)
2)2*620 + 20*230=1240+4600=5840 (это вариант из бетонного фундамента)
5820<5840
Ответ:Наиболее дешевый вариант будет из пеноблоков и 4 мешков цемента.