От двух пристаней навстречу друг другу отплыли два катера.через 5часов они встретились.с какой

скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12км/ч больше скорости другого, а расстояние между пристанями 440 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

440 км/ч : 5 ч = 88 км/ч - общая скорость

скорость одного катера - х

скорость другого - х+12

х + х + 12 = 88

2х = 88 - 12

2х= 76

х = 76 : 2

х =38 км/ч - скорость первого катера

38 км/ч + 12 км/ч = 50 км/ч - скорость второго катера

Отвечает Родионова Катя.
1.)440:5=88км/ч — скор. 2 катеров.
2.)88-12=76км/ч — скор. 2 катеров без разницы.
3.)76:2=38км/ч — скор. первого катера.
4.)38+12=50км/ч — скор. второго катера.