для детского сада закупили 42 кегли а мечей в 7 раз меньше все игрушки раздали в групп по 8 игрушек

в каждую сколько групп получили игрушек

Ответы на вопрос

Отвечает Шурасев Никита.
42:7=6 мячей
42+6=48 всего игрушек
48:8=6 групп
Отвечает Кошелев Андрей.
1)42:7=6(мяч.) 2)42+6=48(игр.)-всего 3)48:8=6(гр.)