В первый день турист прошёл 5/14 всего пути, а во второй день 7/14 всего пути. Известно, что за эти

два дня турист прошёл 36 км. Сколько всего километров составляет путь туриста? помогите пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

3*14=42км

Пошаговое объяснение:

7/14 +5/14=12/14

36=12/14пути

36/12=3км=1/14пути