Завод  изготовил сверх плана 120 телевизоров. Три четвертых этих телевизоров отправлено

строителям гидростанции,а 80% остатка-в зверосовхоз.Сколько было отправлено в совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельницкая Софья.
1) 120:4*3= 90 - отправили строителям
2) 120-90= 30 - осталось
3) 30:100*80= 24 - телевизора отправили в совхоз
Отвечает Шелковникова Светлана.
120*1/4=30 -это остаток. отсюда30*80% (0.8)= 24 телевизора ушло в совхоз на радость детям))