В большой пачке 12 карандашей, а в маленькой 6 карандашей . Цена одного карандаша 5 р. Сколько

всего рублей заплатят за одну большую и одну маленькую пачку. Решение с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1) 12+36=48 (к.) - во 2 упаковке

2) 48+12=60 (к.) - в двух коробках

3) 420:60=7 (руб.) - стоимость 1 карандаша

4) 12*7=84 (руб.) - стоит 1 упаковка

5) 48*7=336 (руб.) - стоит 2 упаковка

ну или так:

5) 420-84=336 (руб.) - стоит 2 упаковка

Ответ: 84 рубля, 336 рублей